В финале Уимблдона сойдутся Уильямс и Мугуруза

Американка Серена Уильямс победила россиянку Марию Шарапову в полуфинале Уимблдонского турнира.

Reuters

Встреча Серены Уильямс и Мари Шараповой завершилась со счетом 2:6, 4:6 в пользу американки, передает Би-би-си.

Теперь в финале турнира Серена Уильямc встретится с 20-й ракеткой мира испанкой Гарбине Мугурусой, победившей сегодня Агнешку Радванску из Польши.

21-летняя спортсменка, которая родилась в Каракасе, впервые в своей карьере вышла в финал турнира "Большого шлема". Ранее ее лучшим результатом были четвертьфиналы "Ролан Гаррос" прошлого и нынешнего сезонов.

"Сегодня в женском теннисе родилась новая звезда", — заявила после матча комментатор, двукратная чемпионка US Open Трэйси Остин.

В матче против более опытной Агнешки Радванской, которая играла в финале Уимблдона-2012, Гарбине Мугурузе удалось выиграть первый сет со счетом 6:2, после чего польская теннисистка взяла вторую партию — 6:3. Однако в решающем сете преимущество вновь было на стороне представительницы Испании, которой удалось взять подачу соперницы и довести матч до победы — 6:3.