«Динамо» одержало волевую победу над «Волынью» в матче УПЛ

Витaлий Буяльский зaбил сaмый крaсивый очко тура УПЛ / sport-xl.org

Лучане активно начали состязание и уже на 6-й минуте заработали пенальти, какой-никакой реализовал Эрик Бикфалви. Это преимущество хозяева полина удерживали до 65-й минуты. Киевляне сравняли счет в результате комбинации, нет-нет да и Данило Силва с правого фланга навесил верно на голову Артему Кравцу и оный с линии вратарской пробил в левый от себя угловая точка. А спустя 4 минуты, на 69-й, Андрей Ярмоленко и Кравец разыграли комбинацию нате левом фланге и Артем с острого угла пробил верно в дальний угол. Наконец, на 73-й минуте Ярмоленко с правого фланга забросил гол в штрафную и Виталий Буяльский в падении сверх себя перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера Богдана Шуста — 1:3.

Матчи 21-го ладья пройдут 25-26 апреля.

В Луцке завершился соперничество 20-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Волынь" принимала киевское "Общество" и, ведя по ходу игры 1:0, проиграла со счетом 1:3.

У "Генератор" — 52 очка, "Шахтера" — 47, "Днепра" — 44.

Киевляне выиграли со счетом 3:1.

Судьба матча была решена во втором тайме.

Таким образом, киевляне числом итогам тура сохранили 5-очковое преимущество надо горняками. Все команды-лидеры — "Общество", "Шахтер" и "Борисфен" — выиграли свои матчи ладья.